Sous-comité FGA : année 2016-2017

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2016-2017 des membres suivants :

  • Lyse Baldwin (répondante, CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Marc-André-Blais (CS des Patriotes)
  • Mylène Cardinal (CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Brigitte Labelle (CS des Trois-Lacs)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Rimma Osadceaia (Présidente, CS Marie-Victorin)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Marie-Claude Thériault (CS des Hauts-Cantons)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

Sous-comité FGA : année 2015-2016

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2015-2016 des membres suivants :

  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Mylène Cardinal (CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Vincent Fortier (répondant, TDEAFP)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Brigitte Labelle (CS des Trois-Lacs)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
  • Malcom McPhee (CS Riverside)
  • Rimma Osadceaia (CS Marie-Victorin)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Marie-Claude Thériault (CS des Hauts-Cantons)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

Sous-comité FGA : année 2014-2015

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2014-2015 des membres suivants :

  • Suzanne Barrière (répondante, TDEAFP)
  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Mylène Cardinal (CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Brigitte Labelle (CS des Trois-Lacs)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
  • Natalie McCarthy (CS Riverside)
  • Rimma Osadceaia (CS Marie-Victorin)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Marie-Claude Thériault (CS des Hauts-Cantons)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

Sous-comité FGA : année 2013-2014

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2013-2014 des membres suivants :

  • Suzanne Barrière (répondante, TDEAFP)
  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Mylène Cardinal (CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Maria Gudzio (CS New Frontiers)
  • Brigitte Labelle (CS des Trois-Lacs)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Natalie McCarthy (CS Riverside)
  • Rimma Osadceaia (CS Marie-Victorin)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Marie-Claude Thériault (CS des Hauts-Cantons)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)
  • Alexandre Whissell (CS des Grandes-Seigneuries)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

 

Sous-comité FGA : année 2012-2013

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2012-2013 des membres suivants :

  • Suzanne Barrière (répondante, TDEAFP)
  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Johanne Duranceau (CS Marie-Victorin)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Maria Gudzio (CS New Frontiers)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
  • Linda Martin (CS Riverside)
  • Sylvie Ménard (répondant, TDEAFP)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Nathalie Savoie (CS des Trois-Lacs)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)
  • Lyne Valade (CS de la Vallée-des-Tisserands)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

Sous-comité FGA : année 2011-2012

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2011-2012 des membres suivants :

  • Marie-Claude Beauregard (Direction régionale de la Montérégie – MELS)
  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Hélène Dufour (CS de la Région-de-Sherbrooke)
  • Stéphane Dupuis (CS des Hauts-Cantons)
  • Johanne Duranceau (CS Marie-Victorin)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Maria Gudzo (CS New Frontiers)
  • Brigitte Labelle (CS des Trois-Lacs)
  • Lise Lalonde (répondante, TDEAFP)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
  • Linda Martin (CS Riverside)
  • Roger Robidoux (répondant, TDEAFP)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)
  • Lyne Valade (CS de la Vallée-des-Tisserands)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :

 

Sous-comité FGA : année 2010-2011

Le sous-comité de la Formation Générale des Adultes de la Montérégie est composé, pour l’année 2010-2011 des membres suivants :

  • Marie-Claude Beauregard (Direction régionale de la Montérégie – MELS)
  • Marc-André Blais (CS des Patriotes)
  • Jacinthe Cardinal (CS des Trois-Lacs)
  • Laurent Demers (FGA Montérégie)
  • Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
  • Hélène Dufour (CS de la Région-de-Sherbrooke)
  • Stéphane Dupuis (CS des Hauts-Cantons)
  • Johanne Duranceau (CS Marie-Victorin)
  • Sylvie Favreau (CS du Val-des-Cerfs)
  • Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
  • Céline Frenette (répondante, CS des Patriotes)
  • Maria Gudzo (CS New Frontiers)
  • Stéphane Lavoie (RÉCIT FGA)
  • Sophie Lemay (CS de la Vallée-des-Tisserands)
  • Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
  • Linda Martin (CS Riverside)
  • Marie-Reine Rouillard (CS des Sommets)
  • Claude Vaillancourt (CS de Sorel-Tracy)

Voici les documents relatifs aux activités du SCFGA de cette année scolaire :