Sous-comité des compétences de base : année 2010-2011

Le sous-comité compétences de base est composé, pour l’année 2010-2011 des membres suivants :

Marie-Claude Beauregard (DRM – MÉLS)
Francine Boivin (CS Marie-Victorin)
Laurent Demers (FGA Montérégie)
Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
Maryse Fontaine (CS de Sorel-Tracy)
Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
Stéphane Lavoie (SR RECIT FGA Montérégie)
Lyne Valade (CS de la Vallée-des-Tisserands)
Faissou Sani (CS du Val-des-Cerfs)
Tibériu Marcu (CS des Grandes-Seigneuries)
Jacinthe Cardinal (CS des Trois-Lacs)
Maria Normandin (CS des Patriotes)
Lise Lalonde (répondante) (CS des Hautes-Rivières)

Voici les traces des réunions de cette année scolaire.

Ce fut la dernière année du sous-comité des compétences de base en Montérégie.

Sous-comité des compétences de base : année 2009-2010

Le sous-comité compétences de base est composé, pour l’année 2009-2010 des membres suivants :

Marie-Claude Beauregard (DRM – MÉLS)
Rachel Lanctôt-Oligny (CS Marie-Victorin)
Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
Maryse Fontaine (CS de Sorel-Tracy)
Mylaine Goulet (CS de Saint-Hyacinthe)
Stéphane Lavoie (SR RECIT FGA Montérégie)
Lyne Valade (CS de la Vallée-des-Tisserands)
Josée Malo (CS du Val-des-Cerfs)
Francine Mekhaël (CS des Grandes-Seigneuries)
Louise Normandeau (CS des Trois-Lacs)
Maria Normandin (CS des Patriotes)
Monique Sauvageau (répondante) (CS des Patriotes)

Voici les traces des réunions de cette année scolaire.

Sous-comité des compétences de base : année 2008-2009

Le sous-comité compétences de base est composé, pour l’année 2008-2009 des membres suivants :

Marie-Claude Beauregard (DRM – MÉLS)
Rachel Lanctôt-Oligny (CS Marie-Victorin)
Frédéric Dénommée (CS des Hautes-Rivières)
Maryse Fontaine (CS de Sorel-Tracy)
Julie Gauthier (CS de Saint-Hyacinthe)
Mylaine Goulet (FGA Montérégie)
Stéphane Lavoie (SR RECIT FGA Montérégie)
Michelle Leduc (CS de la Vallée-des-Tisserands)
Josée Malo (CS du Val-des-Cerfs)
Francine Mekhaël (CS des Grandes-Seigneuries)
Louise Normandeau (CS des Trois-Lacs)
Maria Normandin (CS des Patriotes)
Monique Sauvageau (répondante) (CS des Patriotes)

Voici les traces des réunions de cette année scolaire.